Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Денис Майданов проверил благоустройство городского озера в Краснознаменске
03.11.2021, 14:02
437 Просмотров

2 ноября депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Денис Майданов совместно с главой Краснознаменска Викторией Коваленко, председателем Совета депутатов Александром Мостковым и муниципальным депутатом Виталием Кузьминым проинспектировал благоустройство территории городского озера.
«В последний раз Денис Васильевич был в нашем муниципалитете в сентябре, когда работы по благоустройству «старого» озера ещё не были завершены. Сегодня он смог осмотреть реализованный проект», – отметила координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Краснознаменске Виктория Коваленко.
Секретарь местного отделения парии добавила, что парламентарий высоко оценил продуманность концепции обновлённой общественной территории с точки зрения досуга для разных категорий граждан, а также проконтролировал работы по благоустройству детского дорожного городка.
«Совсем скоро на озере появятся дополнительные освещение, игровые элементы на детской игровой площадке, а также пешеходные проходы со стороны парковки», – рассказала Коваленко.
Результатом проекта, реализованного в Краснознаменске в 2021 году, стало создание комфортной городской среды на территории водоема. Были проведены очистка озера от донных отложений, восстановление подпорных стенок, замена ограждения, высадка деревьев, обустройство пешеходных дорожек, установка нового освещения и камер видеонаблюдения. На территории обустроено современное общественное пространство, где занятие по душе находят люди самого разного возраста. Появился новый скейтпарк, большая детская игровая площадка с деревянным амфитеатром и холмами, а недалеко от нее – площадка с тренажерами для занятий спортом.