Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские школьники участвуют в творческом конкурсе «Помним!»
19.11.2021, 14:02
422 Просмотров

В Московской области в рамках партийного проекта «Историческая память» проводится конкурс рисунков и сочинений, посвященных 80-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой «Помним!». Организатором конкурса выступило подмосковное отделение «Единой России».

В конкурсе участвуют учащиеся 1 - 11 классов общеобразовательных школ Московской области, учащиеся школ искусств, других учреждений дополнительного образования.

«Все четыре краснознаменских школы присоединились к участию в конкурсе. На данный момент уже направлено более 50 работ по обеим номинациям: рисунок и сочинение. Наибольшую активность проявляют учащиеся средней школы №4 имени Георгия Жукова. Это рассказы о боевом пути родственников-фронтовиков, рисунки на тему битвы под Москвой. Конкурс помогает молодому поколению через творчество осознать глубже, какой великий подвиг совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны», – рассказал координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Краснознаменске, муниципальный депутат Виктор Калинчук.

Оценивать работы будет жюри, в которое войдут представители союзов художников и писателей Московской области, совета ветеранов, министерства образования, депутаты Госдумы и Мособлдумы.

Для участия в конкурсе надо подать заявку на сайте помним50.рф с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.

Работы принимаются до 26 ноября. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2021 года.