Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Александр Баранов в Краснознаменске проверил готовность к крещенским купаниям
18.01.2022, 17:05
413 Просмотров

18 января депутат Мособлдумы Александр Баранов совместно с секретарем местного отделения «Единой России», главой Краснознаменска Викторией Коваленко проконтролировали итоговый этап подготовки иордани на «новом» озере.

Участие в мероприятии также приняли председатель Совета депутатов Александр Мостковой, муниципальные депутаты Светлана Головачева, Виталий Кузьмин и Василий Макашин.

Отметим, что для удобства и безопасности жителей сконструирована специальная деревянная конструкция, погружённая в воду и оснащённая перилами. Недалеко от иордани установлены тёплые домики (отдельно женские и мужские), внутри которых будут обогреватели, обеззараживающие рециркуляторы, лавочки, вешалки и шторы. Во избежание несчастных случаев на месте купаний будет организовано дежурство представителей МЧС и полиции, а также медицинское сопровождение. Кроме того, всех бесплатно будут угощать горячим чаем с сушками и баранками.

Чин освящения воды состоится в 18 января в 22:45, а окунуться в иордань все желающие смогут с 23:00 и до 03:00.

«Из-за эпидемиологической обстановки важно соблюдать социальную дистанцию. Врачи рекомендуют воздержаться от купания тем, кто сделал прививку от ковида менее 7 дней назад, а также людям перенесшим респираторные заболевания и имеющим разные болезни. Не следует окунаться маленьким детям и беременным женщинам. При температуре и признаках ОРВИ также не стоит идти в прорубь», – сообщила в социальных сетях Виктория Коваленко.