Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов проконтролировал работу по открытию пункта вакцинации для детей в Краснознаменске
02.02.2022, 19:07
622 Просмотров

В рамках рабочего визита в Краснознаменск член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов провел контроль мероприятий по открытию пункта вакцинации для детей.

В проверке также приняли участие председатель городского Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции, главный врач медучреждения Сергей Обухов, депутат Виталий Кузьмин.

«Короновирусная инфекция распространяется с высокой скоростью и поражает не только взрослых, но и детей. Чтобы защитить подрастающее поколение от заболевания, научным центром имени Гамалеи была разработана новая вакцина «Спутник М», – рассказал Олег Рожнов на своих страницах в соцсетях.

Депутат добавил, что в Краснознаменской городской детской поликлинике открылся пункт вакцинации детей. Теперь дети в возрасте от 12 до 17 лет смогут бесплатно пройти здесь вакцинацию от COVID-19. Вакцинация проводится на добровольной основе. Для детей до 15 лет присутствие и согласие родителей строго обязательно. С 15 лет ребёнок может сам принять решение о добровольной вакцинации.

«Мы осмотрели поликлинику и убедились в её готовности к вакцинации подростков», – подытожил парламентарий.