Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов: " Новый состав Совета депутатов Краснознаменска избран"
10.09.2019, 12:12
2368 Просмотров

8 сентября во многих субъектах и муниципалитетах России прошли выборы разного уровня, Краснознаменск был в их числе. Горожане голосовали за кандидатов в депутаты представительного органа власти. Нормотворцев избирали в количестве 20 человек сроком на 5 лет.

К голосованию Краснознаменск подготовился не твердую пятерку, потому все прошло без эксцессов.

Естественно, пристальное внимание было уделено самому дню выборов. Так депутат Мособлдумы Олег Рожнов в течение дня посетил все 15 избирательных участков Краснознаменска и пообщался с председателями избиркомов на предмет того, как идет голосование.

“Все организовано хорошо: звучит музыка, работают буфеты и детские игровые городки. Лишь на одном из участков подсказал членам избирательной комиссии разместить рядом образцы бюллетеней, а не на противоположных стенах, чтобы граждане знали особенности голосования по двухмандатным округам, где могут ставиться две галочки, в отличие от партийных, где ставится только одна. На других участках образцы висят рядом, глядя на них, все становится ясно”, - рассказал Олег Рожнов.

Как отметил депутат, на момент завершения утреннего объезда избирательных участков явка составляла порядка 10%, нарушений не выявлено.

Ближе к закрытию УИКов депутат регионального парламента повторно побывал на нескольких из них и дал положительную оценку организации выборов в городе.

“Голосование прошло спокойно, без нарушений и инцидентов, явка составила более 26%. Основной поток избирателей пришелся на дневные часы, но даже в последние минуты на участки приходили люди”, - сообщил Олег Рожнов.

Итоги голосования стали известны лишь ранним утром следующего дня. Своим волеизъявлением краснознаменцы сформировали новый Совет депутатов, в который вошли представители 5 политических объединений. Лидирующие позиции заняла Партия “Единая Россия”, набрав 36,46 % голосов, далее – КПРФ – 17,85 %, “Справедливая Россия” – 17,18 %, ЛДПР – 15,90%, Партия пенсионеров - 8,70%.

 По двухмандатным округам победу в выборах одержали: округ №1 - Светлана Головачева и Олег Марушкин, округ №2 - Александр Мостковой и Владимир Ряполов, округ №3 - Виталий Кузьмин и Сергей Обухов, округ №4 - Юрий Демарецкий и Сергей Орлов, округ №5 - Денис Бацун и Андрей Плаксин.