Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В преддверии Дня города в Краснознаменске состоялся традиционный спортивный праздник
12.09.2019, 18:06
2277 Просмотров

В рамках партийного проекта "Доступная среда" в преддверии Дня города в Краснознаменске состоялся традиционный спортивный праздник

Ребята с ограниченными возможностями здоровья не так часто могут быть в центре событий - многие из них большую часть времени проводят дома в силу своих особенностей. Поэтому участие в спортивных мероприятиях, которые организует Общество инвалидов Краснознаменска при поддержке администрации города и отдела социальной защиты населения - для них праздник. 

Соревнования проводятся десятый год, но их цель осталась неизменной. Проводятся такие турниры в декаду инвалидов, ко Дню города, а с недавнего времени и ко Дню космонавтики. 11 сентября соревнования были посвящены 38-летию Краснознаменска.

День выдался по-летнему жаркий, поэтому физическую нагрузку пришлось немного уменьшить. Каждый старался по мере своих возможностей показать хороший результат. Не всем это удавалось, но дружеская поддержка была обеспечена всем участникам.

Соревнования командные. Общение на площадке помогает ребятам почувствовать себя увереннее, найти точки соприкосновения и обрести друзей. Но самое главное – найти силы для своего маленького подвига и преодолеть себя. Проигравших в таких соревнованиях быть не может. Это отмечают и социальные работники и родители.

Традиционно без подарка не ушёл никто. А ещё от этого мероприятия и взрослые, и дети получили заряд позитива, бодрости и желание встретиться вновь.