Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сергей Обухов провел мониторинг цен в сетевых магазинах Краснознаменска
20.04.2022, 11:11
354 Просмотров

Местное отделение «Единой России» продолжает мониторинг цен в сетевых магазинах Краснознаменска.
В ходе очередного мероприятия руководитель партийной фракции в Совета депутатов Сергей Обухов проверил наличие товаров первой необходимости в сетевых магазинах «Ярче», «Пятерочка» и «Магнит».
«В ходе мониторинга зафиксировали отсутствие на прилавках сахарного песка в торговых точках «Ярче» и «Пятёрочка». В магазине «Магнит» сахар в наличии. Со слов управляющих, причина дефицита – повышенный спрос и искусственно созданный ажиотаж на данный товар. Несмотря на регулярные поставки, сахар раскупают течение 2-х часов», – прокомментировал Сергей Обухов.
Антироссийские санкции, вводимые странами Запада и Европы в связи со спецоперацией ВС РФ по защите ДНР и ЛНР, направлены на подрыв российской экономики. Тем не менее, сложившаяся ситуация даёт мощный толчок развитию импортзамещения.
В «Ярче» отметили тенденцию снижения цен на 5-10 % на сыпучие изделия. Уровень цен в остальных сетевых магазинах взят на контроль. В основном цены зависят от брендов и поставщиков – поясняют управляющие. Вопрос повышения цен будет выясняться у руководства сетевых магазинов и в ФАС России.