Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
«Единая Россия» поздравила фронтовиков Краснознаменска с Днем Победы
06.05.2022, 15:03
828 Просмотров

6 мая краснознаменское отделение «Единой России» присоединилось к партийной акции «Подарки ветерану», в ходе которой партийцы поздравили фронтовиков с наступающим Днем Победы.
В 2022 году в рамках акции «Подарки ветерану» участникам Великой Отечественной войны от Московского областного регионального отделения партии вручаются «Коробки здоровья» – наборы с приятными и полезными сладостями, аппаратами для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара.
Фронтовиков Михаила Александровича Красова и Надежду Александровну Сабитову поздравили заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов, председатель Совета депутатов Александр Мостковой, муниципальный депутат Виталий Кузьмин. Заместитель главы администрации Татьяна Степанова передала слова поздравления от секретаря местного отделения партии, главы Краснознаменска Виктории Коваленко.
«Сегодня вручил уважаемым фронтовикам цветы и подарки от «Единой России», губернатора Московской области и от себя лично. Поздравив с праздником, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарил за Великую Победу», – рассказал Олег Рожнов.
Михаил Александрович Красов ушел добровольцем на фронт 1942 году. Рядовым 55-го гвардейского полка в ноябре 1943 года сражался в боях за овладение рекой Днепр, был ранен. Будучи помощником командира взвода пешей разведки участвовал в боях территории Украины, Молдавии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии и Австрии. За совершенные на фронте героические подвиги Михаил Александрович награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и другими. Почетный гражданин Краснознаменска.
Надежда Александровна Сабитова весной 1942 года добровольно вступила в ряды Красной армии и направлена на службу в 10-й корпус ПВО 56-й армии, в 485-й полк. Принимала участие в защите воздушного пространства над переправой Ростов-Батайск. После продвижения фронта на запад, полк перебазировался на территорию Венгрии. День Победы встретила в Венгрии на острове Чепель. Награждена Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За оборону Кавказа», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими.