Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг готовности пунктов сдачи ЕГЭ
28.05.2022, 13:01
303 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» члены фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Александр Мостковой и руководитель фракции Сергей Обухов совместно со сторонником партии, заместителем главы администрации Татьяной Степановой проверили готовность двух пунктов проведения единого государственного экзамена.
В Гимназии №1 Александр Мостковой и Татьяна Степанова осмотрели территорию образовательного учреждения и побеседовали с руководителями и педагогами, которые задействованы в организации сдачи ЕГЭ. Замечаний не выявлено.
Сергей Обухов и исполняющая обязанности начальника Управления образования и развития социальной сферы администрации Марина Конева осмотрели кабинеты в Гимназии №2, проверили оснащенность аудиторий техническими средствами, уделили особое внимание системе видеонаблюдения и обеспечению безопасности учеников.
«Выпускникам этого года не привыкать к трудностям. Часть подготовки к ЕГЭ прошла для них в дистанционном формате. Пандемия коронавируса стала испытанием для всех, в том числе и для нашей системы образования. Наша задача – организовать для них безопасную и качественную сдачу экзаменов. По моей оценке, наши пункты сдачи ЕГЭ соответствуют всем установленным требованиям. Уверена, что ребята успешно справятся с этим испытанием, и с открытыми сердцами ко всему новому шагнут во взрослую жизнь», – отметила Татьяна Степанова.
Добавим, что основной период сдачи ЕГЭ с учетом резервных дней в этом году выпадает на 26 мая – 2 июля. Первый (досрочный) этап аттестации проходил с 21 марта по 18 апреля.