Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии Краснознаменска, Глава города Виктория Коваленко провела ежеквартальную встречу с жителями
25.09.2019, 14:02
2201 Просмотров

24 сентября в Молодежном центре состоялась традиционная встреча Главы Краснознаменска с жителями. Виктория Коваленко представила отчет о проделанной работе за третий квартал 2019 года.

Во второй части встречи были рассмотрены вопросы и пожелания жителей. В традиционном мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса: Олег Марушкин, Юрий Демарецкий, Сергей Пешкин и Андрей Плаксин.

По итогам встречи Глава города поблагодарила жителей за активность и конструктивные предложения. Проблемные вопросы будут отработаны в профильных подразделениях администрации и городскими службами.

Основные темы из доклада Главы города: 

Ремонт дорог. 

Проведена замена дорожного полотна: 

- на общегородских территориях площадью 7 707 кв. м. 

- на дворовых территориях площадью 3 367 кв. м. 

- ликвидировано свыше 500 ям на общегородских участках. 

- площадь ямочного ремонта во дворах – 600 кв. м. 

Проведены работы по нанесению разметки велодорожек. 

Городской округ первым в Московской области выполнил план ремонта общегородских дорог в 2019 году. 

Комплексное благоустройство дворовых территорий проводится по 8 адресам. Из них 6 детских и спортивных площадок уже установлено, по 1 двору – проведен ремонт. Все площадки соответствуют современным требованиям безопасности и комфорта. 

Напомню, что дворы выбраны по результатам голосования на портале «Добродел». 

Голубиная площадь 

По результатам проведенного опроса жителей выявлена территория, особо нуждающаяся в благоустройстве и создании современного облика – «Голубиная площадь». По инициативе администрации проведена встреча с представителями АО «Военторг Москва», чьи объекты расположены на территории площади, в целях разработки общей концепции благоустройства территории. В июле проведены работы по подготовке проектно-сметной документации с прохождением ее в Мособлэкспертизе. Концепция получила положительное экспертное заключение, и благодаря совместной работе с Министерством благоустройства Московской области проект внепланово вошел в госпрограмму. Планируемые сроки работ по благоустройству: октябрь-ноябрь 2019 года. 

Седьмой микрорайон 

- ведется работа по передаче квартир Министерства обороны РФ в собственность г.о. Краснознаменск. 

- ведется работа по передаче земельного участка 7 микрорайона в г.о. Краснознаменск от Министерства обороны РФ. 

- принято решение о возобновлении строительства одного из жилых домов. 

- после смены руководства ЦЖКУ начались активные работы по благоустройству двора по адресу ул. Строителей, 3, 5, 7. 

ЖКХ 

По состоянию на 20 сентября в городском округе Краснознаменск выполнены работы по текущему ремонту в 10-ти подъездах из 32-х, что составляет 31%. 

В настоящее время работы ведутся в 8 подъездах. Установлен постоянный контроль над сроками и качеством проводимой работы. 

В соответствии с региональной программы капитального ремонта МКД завершены работы по 4 адресам, продолжаются по 10 адресам. 

Образование 

По результатам проведения ЕГЭ 2019 года г.о. Краснознаменск занял 1 место в ТОП-10 среди всех муниципалитетов Московской области. В конце августа состоялась ежегодная августовская конференция работников образования городского округа Краснознаменск, на которой подведены итоги 2018/2019 учебного года и обозначены перспективы развития муниципальной системы образования. В числе успехов за прошедший год были названы высокий бал при сдаче Единого Государственного экзамена по России, и, как результат, Краснознаменск – лидер в ТОП-10 по Московской области по итогам аттестации, а Гимназии №2 попала в список 100 лучших школ Московской области. Важно отметить, что в этом году педагогический состав краснознаменских школ пополнится пятью молодыми специалистами. 

В 2019 году г.о. Краснознаменск выпустил 34 медалиста. 

К оличество учащихся общеобразовательных учреждений на 1 сентября 2019 г. – 4982 человек. Принято – 568 первоклассников. 

4 сентября состоялась встреча с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, на которой обсуждены перспективы развития муниципалитета. Рассмотрены возможности проведения капитального ремонта футбольного поля стадиона «ЗАРЯ» Проектно-сметная документация капитального ремонта футбольного поля уже разработана, в настоящее время определяются сроки проведения работ. Также рассматривается возможность строительства крытого катка. Ведутся работы по передаче земельного участка от министерства обороны РФ муниципалитету для строительства школы и детского сада. Губернатор МО Андрей Воробьев предложил подумать над возможностью построить образовательный комплекс, где будут и детский сад и школа для более эффективного использования земли. 

Безопасность 

В парковой зоне у храма проводились работы по спилу сухостойных деревьев, а также удалению сухих веток. Всего на этом участке было выявлено порядка 50 елей, которые представляют опасность. Перед тем, как спиливать какое-либо дерево, проводилась оценка и экспертиза, после чего принималось соответствующее решение. Сухие деревья представляют большую опасность, при порыве ветра они могут упасть на прохожих, поэтому мы предприняли все возможные меры по предотвращению несчастных случаев. 

Экология 

21 сентября проведена акция «Наш лес. Посади свое дерево». Количество площадок для посадки деревьев составило 15, включая одну центральную. В мероприятии приняли участие порядка 400 жителей, высажено 200 саженцев деревьев.