Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы поздравили юнармейцев с принятием присяги
28.05.2022, 14:02
398 Просмотров

25 мая торжественную церемонию, посвященную вручению книжек юнармейцам, начали с государственного гимна и выноса флага Российской Федерации, флага Московской области, флага городского округа Краснознаменск и флага Юнармии.
В парадной форме отряд вышел на сцену для принятия клятвы юнармейца. Юные патриоты перед лицом почетных гостей, своих наставников и товарищей произнесли клятвы юнармейца, пообещав быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, и быть достойными гражданами России.
Секретарь местного отделения «Единой России», глава Краснознаменска Виктория Коваленко наградила юнармейцев Благодарственными письмами и пожелала молодым юношам и девушкам быть верными своему Отечеству и юнармейскому союзу, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Виктория Александровна отметила важность развития движения «Юнармия», призванного прививать ребятам чувство патриотизма и любви к Родине, особенно во времена распространения нацистских движений, против которых Вооруженные Силы РФ доблестно сражаются на Украине.
Заветные юнармейские книжки юнармейцы получили из рук председателя Совета депутатов Александра Мосткового и заместителя начальника Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова по военно-политической части Вадима Никитина.
Напомним, что движение юнармейцев было образовано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. К Краснознаменскому отделению присоединились уже 286 юнармейцев.