Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы поздравили с Днем медработника заслуженного врача России Николая Гайворонского
17.06.2022, 15:03
539 Просмотров

17 июня члены партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Александр Мостковой и руководитель фракции Сергей Обухов поздравили с Днем медицинского работника Николая Гайворонского.

Николай Васильевич Гайворонский – заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук России. Служению медицине Николай Васильевич посвятил всю жизнь. В 1968 году поступил в медицинское училище, которое закончил с отличием. В последующем работал фельдшером участковой больницы. В 1979 году получил образование в Военно-медицинской академии имени Кирова. Более 36 лет работал в военной медицине, закончив службу в звании полковника на должности главного невролога Космических войск и начальника неврологического отделения. В настоящее время трудится заведующим отделением медицинской реабилитации городской поликлиники Краснознаменска.

В 2021 году решением Совета депутатов за безупречный труд в деле медицинского обслуживания населения Николай Васильевич был награжден Знаком отличия городского округа Краснознаменск «За заслуги».

«У нашей мамы три сына. Все трое – доктора наук, заслуженные врачи России, полковники. Мы посвятили жизнь служению Родине и военно-медицинской службе», – рассказал Николай Васильевич.

Партийцы поздравили заслуженного медработника с праздником, пожелали крепкого здоровья и благополучия, вручили подарок от местного отделения партии «Единая Россия».

«От лица партии «Единая Россия» поздравляем всех медицинских работников Краснознаменска с праздником и благодарим за труд. Николая Васильевича Гайворонского знаю более 25 лет. Любой житель города всегда найдет помощь у Николая Васильевича на высоком профессиональном уровне. И сейчас он на «боевом» посту. В самое тяжелое пандемийное время помогал, заботился о наших жителях, за что ему особая и огромная благодарность», – отметил Александр Мостковой.