Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Единороссы Краснознаменска почтили память участников боевых действий
01.07.2022, 12:12
492 Просмотров

1 июля в честь Дня ветеранов боевых действий члены местного отделения «Единой России» Краснознаменска возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и воинам локальных вооруженных конфликтов.
Совместно с членами краснознаменского отделения «Боевого братства», военнослужащими и юнармейцами участие в мероприятии приняли члены фракции «Единая Россия»: председатель Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции Сергей Обухов, депутаты Виктор Калинчук, Василий Макашин, Сергей Орлов.
«Эта дата посвящена всем воинам, которые даровали нам мир и оберегают наш покой в современное время. На памятнике написано: «Неправда, что их нет! Их помнят все в лицо, и знают имена». Сегодняшнее мероприятие – это дань уважения всем героям – защитникам нашей Родины», – прокомментировала член местного политического совета «Единой России» Ольга Орлова.
Памятник воинам-интернационалистам и воинам локальных вооруженных конфликтов был торжественно открыт в Краснознаменске 19 февраля 2011 года. Ежегодно у мемориала проходят памятные мероприятия, в которых участвуют ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и на других территориях, а также родственники погибших при исполнении воинского долга соотечественников.
Добавим, День ветеранов боевых действий отмечается в России с 2009 года и имеет полное название – «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Его основная идея заключается в почитании и сохранении памяти о защитниках Отечества, принимавшим участие в войнах после 1945 года, в выражении глубокого уважения ныне живущим ветеранам.