Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Краснознаменске партийцы поздравили семьи с праздником
08.07.2022, 20:08
488 Просмотров

8 июля в честь Дня семьи, любви и верности члены «Единой России» и сторонники партии поздравили краснознаменцев с праздником, вручили медали «Моя малая Родина – Краснознаменск» семьям, у которых в 2022 году родились дети, выразили слова признательности парам, отметившим солидный стаж супружеской жизни.

День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака у православных верующих. В 2022 году указом президента России Владимира Путина дата обрела статус официального праздника.

Церемонию вручения памятных медалей в городском парке провели секретарь местного отделения партии, глава Краснознаменска Виктория Коваленко и председатель Совета депутатов Александр Мостковой.

«Сегодня день, когда мы чествуем и возрастные супружеские пары, которые прошли большой жизненный пусть, и недавних молодоженов. Всем хочу пожелать крепкого здоровья и счастья», – обратилась к представителям семей Виктория Коваленко.

Грамотой и медалью в честь 50-летия супружеской жизни были награждены супруги Буянские, грамотой «За любовь и верность» – пара Лаврентьевых.

Праздник сопровождался мастер-классами для детей по аппликации, концертом с интерактивной программой и дискотекой.

Добавим, впервые церемония вручения медалей «Моя малая Родина – Краснознаменск» состоялась по инициативе лидера краснознаменских единороссов Виктории Коваленко в июле 2020 года. На сегодняшний день памятными медалями награждены дети из более чем 300 семей.