Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Александр Мостковой проверил капитальный ремонт фасадов домов
15.07.2022, 10:10
447 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» член фракции «Единая Россия», председатель Совета Александр Мостковой проконтролировал капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов в Краснознаменске.
Совместно с представителями администрации и управляющей компании был проверен ход работ в домах 12 по улице Победы и 1 улицы Молодёжная.
«Работы проводятся качественно. Монтажники и рабочие соблюдают технику безопасности. При осмотре дома 12 по улице Победы обратили внимание на скопление строительного мусора, его нужно убрать в ближайшее время. Были нарекания и к трудовой дисциплине рабочих на улице Молодежная, дом 1, этот вопрос проговорили с подрядчиком», – отметил Александр Мостковой.
При утеплении зданий используется фасадная система «Термолэнд» – двухслойная панель, её внутренний слой состоит из высококачественного теплоизоляционного материала на основе минеральных волокон. Внешняя сторона панели оформлена облицовочным материалом.
Добавим, средства на утепление фасадов многоэтажек выделяют из фонда капитального ремонта в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2020-2022 годы.
Утеплять фасады начали в апреле текущего года, окончание работ по капитальному ремонту запланировано на декабрь 2022-го.