Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов принял участие в оперативном совещании Губернатора Подмосковья
17.08.2022, 09:09
459 Просмотров

15 августа заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов принял участие в оперативном совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Руководитель региона обсудил с правительством, парламентариями и главами муниципалитетов широкий спектр вопросов. В частности, большое внимание было уделено открытию объектов благоустройства, закупке нового оборудования для медучреждений и другим вопросам, волнующим жителей Подмосковья.
В ходе совещания было отмечено, что во исполнение наказов избирателей в Подмосковье было введено в эксплуатацию более 130 детских площадок и еще 66 планируется открыть до конца августа.
«Сегодня на совещании Андрей Юрьевич также обсудил парки Московской области, уже благоустроенные или еще находящиеся в стадии благоустройства, среди отмеченных объектов были парки моего избирательного округа, - рассказал Олег Рожнов. – Это Парк Победы в Наро-Фоминске, который откроют в конце месяца, и парк площадью 10 гектаров в Краснознаменке, завершение благоустройства последнего запланировано к 15 сентября, а также уже открытый сквер в Апрелевке».
А всего в этом году в порядок приведут 66 мест отдыха: 18 пешеходных зон и площадей, 6 набережных, 7 парков, 3 лесопарка, 19 скверов, 13 функциональных зон.
Еще одна из важных тем совещания - обновление в сфере медицинского оборудования в регионе. В настоящее время в больницах и поликлиниках области интенсивно идет процесс замены старого медицинского оборудования на современное, так в этом году закуплено более 5000 единиц медоборудования.
На совещании также была представлена статистика поступивших от граждан обращений через портал «Добродел». Данная платформа в очередной раз доказала свою эффективность, более половины обращений поступают именно через нее.