Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов: Уровень тренерской зарплаты в Московской области повысится
20.12.2022, 12:12
230 Просмотров

В закон «О физической культуре и спорте в Московской области» внесены изменения, которые наделяют правовым статусом педагогического работника тренеров и старших тренеров спортшкол региона. Данные изменения были приняты на 41-ом заседании Московской областной Думы 15 декабря, в силу они вступают с 1 января 2023 года.
«Сегодня в Подмосковье работает 3055 тренеров и старших тренеров, с нового года они будут переведены на должности тренеров-преподавателей. Как следствие уровень тренерской зарплаты в Московской области повысится. Мы учитывали данный момент при принятии бюджета, поэтому в 2023 году муниципалитетам будет выделено 5,8 млрд рублей, из них 1,1 млрд рублей пойдет на повышение уровня заработной платы этих специалистов», – рассказал заместитель председателя Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Олег Рожнов.
Принятые региональным парламентом изменения в Закон увеличат  заработную плату тренеров в среднем на  30%.  Также согласно  нововведениям у тренеров появится право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года, а не в четыре, как это было ранее.