Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В гимназии №2 Краснознаменска открыта «Парта Героя»
23.12.2022, 10:10
802 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Новая школа» в гимназии №2 Краснознаменска состоялось открытие «Парты Героя».
Участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности секретаря местного отделения «Единой России», председатель Совета депутатов Александр Мостковой, и.о. начальника Управления образования и развития социальной сферы администрации Марина Конева, директор гимназии Татьяна Хавренкова, а также учащиеся образовательного учреждения.
«Мы всегда будем помнить наших земляков, жителей Краснознаменска, которые совершали доблестные поступки. Выпускник школы Вячеслав Леонидович Комаров мужественно выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан, был посмертно награжден орденом Красной Звезды за проявленную отвагу в сражениях. Вечная память», – обратился к школьникам Александр Мостковой.
Вячеслав Комаров в апреле 1983 был призван в армию. В сентябре 1983 года по окончании школы сержантов-артиллеристов распределен служить в Афганистан, где велись боевые действия. Он был назначен оператором противотанкового управляемого реактивного снаряда. 18 сентября был смертельно ранен. За мужество и отвагу посмертно награжден орденом Красной звезды. В 2003 году в гимназии №2 была торжественно открыта мемориальная доска с портретом героя-афганца.
Добавим, образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» в 2018 году. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.