Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов рассказал о Законе, предоставляющем бесплатную медицинскую реабилитацию участникам СВО
14.02.2023, 14:02
437 Просмотров

Московская областная Дума в минувший четверг на 45-ом заседании приняла Закон, в соответствии с которым участникам спецоперации, получившим ранения, будет предоставлена бесплатная медицинская реабилитация.
Как сообщил заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов, восстанавливать здоровье участники СВО смогут в центре социально-медицинской реабилитации ветеранов боевых действий и инвалидов «Ясенки». 
Учреждение оснащено передовым высокотехнологичным оборудованием. Здесь нашим бойцам будет оказывается и психологическая помощь. За время работы в Центре наработано 8 программ реабилитации, включающих совокупно 90 различных процедур.
«Московская областная Думы в течение 2022 года приняла ряд законов, предусматривающих меры социальной поддержки участников спецоперации и членов их семей. Мобилизованные, добровольцы и военнослужащие должны быть уверены в том, что пока они исполняют воинский долг, их семьи находятся под опекой государства и получают всю необходимую помощь.  Однако и сами участники СВО должны рассчитывать на поддержку властей в случае ранения. Поэтому важно чтобы наши ребята  после лечения могли  пройти реабилитацию в своем  регионе. Эту меру поддержки мы закрепили законодательно», - подчернил Олег Рожнов.
Данной теме на федеральном уровне уделяется большое внимание. В этой связи рабочая группа по вопросам СВО разработала концепцию комплексной реабилитации участников спецоперации. Принято решение, что концепция будет опробована в Подмосковье и еще ряде регионов.