Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменское отделение партии Единой России помогло в организации театрального представления для школьников в рамках празднования Дня театра
28.03.2024, 23:11
114 Просмотров

27 марта в России отмечали всемирный День театра, который объединил всех театральных деятелей и ценителей искусства.

В этот день, как правило, организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами. Эта ежегодная традиция появилась благодаря решению Совета Международного института театра и продолжается с 1962 года.

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» и в связи с празднованием Дня театра Краснознаменское отделения партии «Единая Россия» организовало выступление театральной студии «Волшебники».

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. Однако нельзя рассматривать театр кукол только как развлечение. Очень важно показывать детям примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости и храбрости! Что и продемонстрировали участники театральной студии «Волшебник» в своем спектакле.

«В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня театра, школьники Краснознаменска в течении дня могли посетить спектакль "Клочки по закоулочкам" театральной студии "Волшебники".Также спектакль посетили Молодогвардейцы местного отделения, дети из многодетных семей и семей участников СВО.. Спектакль никого не оставил равнодушным. Ребята отметили интересный сюжет и хорошую игру актёров», - отметила Светлана Головачева депутат фракции местного отделения партии «Единая Россия».

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.