Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партактив Краснознаменска поздравил бойцов СВО с наступающим праздником Христова Воскресения
19.04.2025, 22:10
111 Просмотров

19 апреля, в Великую субботу, во всех православных храмах проводят богослужения и освящение куличей.

Великая суббота является последним днём Страстной седмицы – седьмой недели Великого поста, предваряющей Пасху. В течение шести дней верующие вспоминают о последних днях земной жизни Иисуса Христа, его страданиях, распятии на кресте, смерти и воскрешении. В субботу все православные христиане готовятся к главному церковному празднику – Христову Воскресению.

В рамках местного партийного проекта «Краснознаменск - СВОих не бросаем» партактив местного отделения вместе с молодогвардейцами и клириком Михайло-Архангельского храма, отцом Алексием, посетили один из госпиталей Министерства обороны Российской Федерации, где поздравили участников СВО и весь медперсонал с предстоящим праздником Пасхи.

«Все вместе мы пожелали нашим героям скорейшего выздоровления. Отец Алексий освятил куличи, которые мы подготовили, и окропил каждого бойца святой водой. Спасибо нашим ребятам, здоровья им и Божьей помощи. Победа будет за нами, с праздником!» – прокомментировал Владимир Пирогов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Подобные акции, сочетающие в себе духовную поддержку и внимание к нуждам военнослужащих, играют важную роль в укреплении морального духа и поддержании боевого настроя. Они показывают, что общество помнит и заботится о тех, кто находится на передовой, защищая интересы страны.