Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
На заседании Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы обсудили развитие снегоходного и горнолыжного туризма в Подмосковье
13.05.2020, 21:09
627 Просмотров

13 мая состоялось дистанционное заседание Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы совместно с Комитетом по туризму Московской области.

Как сообщил Олег Рожнов, Председатель профильного Комитета регионального парламента, в ходе заседания обсудили проект закона «О развитии снегоходного и горнолыжного туризма в Московской области и о внесении изменения в Закон Московской области «О государственной политике в сфере туризма и туристской деятельности в Московской области», внесенный на рассмотрение Московской областной Думы.

Законопроектом устанавливаются механизмы обеспечения безопасности туристов на горнолыжных и снегоходных трассах в Московской области, создания благоприятных стартовых условий для привлечения инвесторов в индустрию туризма в Подмосковье, оказания государственной поддержки организаторам снегоходных и горнолыжных трасс.

"В ходе обсуждения приняли решение провести публичные слушания с участием экспертов, общественности, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, а также бизнес-сообщества. Учитывая, что сейчас действует режим ограничений на проведение очных мероприятий, разработаем механизм проведения слушаний в формате видеоконференции. Широкое открытое обсуждение проекта закона планируем провести в начале июня", - сообщил депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов.