Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Андрей Воробьев поздравил соцработников Краснознаменска с профессиональным праздником
08.06.2020, 15:03
639 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил коллектив отдела соцзащиты Краснознаменска с Днем социального работника. Местная организация основана 15 лет назад, в ней сейчас трудятся 7 сотрудников.

В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Виктория Коваленко и руководитель краснознаменского штаба МГЕР, куратор волонтерского движения Сергей Пешкин, представители общественной организации «Росток Добра».

«Я хочу всех поздравить и поблагодарить вас, особенно за последний период - эти 3 месяца, когда большое количество людей столкнулось с разными вызовами. Именно вы - наши красивые, молодые, опытные, добрые, отзывчивые люди - были рядом. Мне очень приятно, что социальная служба у нас на хорошем счету, но всем нам, как известно, есть к чему стремиться. Поэтому я желаю энергии, здоровья, и чтобы каждый житель чувствовал вашу теплоту и внимание. Ну а мы, как и прежде, всегда будем рядом. С праздником!» - сказал Губернатор.

«В пандемию нагрузка выросла. Мы сейчас занимаемся такой работой, которой раньше не занимались, хотя у нас приостановлен очный приём, но постоянные телефонные звонки, постоянные заявки. Все должны быстренько среагировать и оперативно помочь. Только 800 бесплатных продуктовых наборов мы доставили за этот период», - сообщила и.о. завотделом соцзащиты населения Краснознаменска Оксана Филиппенкова.

Также глава региона ознакомился с работой по формированию «губернаторских» продовольственных наборов и пообщался с волонтерами.