Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов: Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию  в Краснознаменске  организовано на высоком уровне
25.06.2020, 18:06
681 Просмотров

25 июня депутат,  член фракции "Единая Россия " Мособлдумы Олег Рожнов  принял участие в голосовании  по поправкам в Конституцию.  Свою гражданскую позицию  парламентарий выразил на избирательном участке N1246 в Краснознаменске. Депутат  решил проголосовать в первый день работы участков для того, чтобы лично оценить, как все организовано и как соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. 

"Подготовка к голосованию шла достаточно щепетильно, могу заявить это с ответственностью, так как  лично участвовал в  онлайн-заседаниях штаба. Проговаривались все нюансы для того, чтобы соблюсти легитимность и рекомендации санитарных врачей. Сегодня, что называется, на себе проверил насколько хорошо организован процесс.  И хочу отметить, что Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию в Краснознаменске  организовано на высоком уровне. При входе мне бесконтактно измеряли температуру тела, выдали средства индивидуальной защиты, ручку, также на входе все граждане проходят по специальному липкому ковру,  в том числе для голосующих стрелками указаны направления движения, разграничено пространство для соблюдения социальной дистанции, организованы отдельно вход и выход", - рассказал Олег Рожнов. 

Вместе с этим  депутат регионального парламента  отметил, что предлагаемые  поправки в Конституцию  важны для нашей страны, так как они призваны защитить интересы граждан и государства. В частности Олег Рожнов  акцентировал внимание на сохранение семейных ценностей, культурного наследия,  исторической правды и закрепления нормы о невозможности иметь гражданство другого государства  российским чиновникам.

Дополнительно парламентарий осмотрел еще три избирательных участка Краснознаменска на предмет соблюдения всех требований.

Основной день голосования – 1 июля, но избирательные участки было решено открыть на несколько дней раньше, чтобы избежать большого скопления людей.

В условиях пандемии этот процесс должен стать в первую очередь безопасным. На избирательных участках все организовано с учетом санитарных требований. Желающие проголосовать на входе получают маски и перчатки, им дезинфицируют руки, проверяют температуру.

В соответствии с решением ЦИК России принято решение, что все участковые избирательные комиссии будут работать по следующему графику:

С 25-29 июня с 8:00 до 20:00;

30 июня с 8:00 до 18:00;

1 июля, непосредственно в день голосования, с 8:00 до 20:00.