Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Продолжается регистрация участников «Диктанта Победы»
21.08.2020, 13:01
557 Просмотров

3 сентября по всей стране пройдет «Диктант Победы» - мероприятие, организованное партией «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».
В Краснознаменске площадкой для проведения акции станет Центр профессионального образования, расположенный по адресу: ул. Генерала Шлыкова, д. 3.
«Уже второй год подряд Центр профобразования откроет свои двери для участников «Диктанта Победы». В 2019 году мероприятия прошло с большим успехом, почти сто краснознаменцев проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на тестовые вопросы. Начало написания диктанта в 9 часов, а регистрация участников начнется уже в 8 утра. Напомню, желающим принять участие необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и в специальном мобильном приложении. Не забудьте подать заявку участника и указать площадку. На сайте также будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». Приглашаю жителей Краснознаменска к участию в акции», - рассказал председатель Совета депутатов Александр Мостковой.
«Диктант Победы» направлен на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны. Он включает в себя вопросы, связанные с историей войны, литературой, музыкой и кинематографом военных лет. Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память», который занимается патриотическим воспитанием молодёжи, восстановлением памятников историко-культурного наследия, сбережением исторических традиций народов России, сохранением духовных и семейных ценностей.
Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.