Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов призвал краснознаменцев к участию в «Диктанте Победы»
02.09.2020, 14:02
616 Просмотров

3 сентября по всей стране пройдет «Диктант Победы» - мероприятие, организованное партией «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».
В Краснознаменске второй год подряд площадкой для проведения акции станет Центр профессионального образования, расположенный по адресу: ул. Генерала Шлыкова, д. 3.
Обращаем внимание участников, время начала написания диктанта: 14.00.
«Совсем скоро во всем мире пройдет «Диктант Победы». В этом году он особенный, потому что особенный год – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Зарегистрироваться можно по-прежнему на сайте диктантпобеды.рф. Приходите, ждем вас на «Диктанте Победы», - обратился к жителям Краснознаменска и всего Подмосковья депутат Московской областной Думы Олег Рожнов.
Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.
«Диктант Победы» направлен на проверку знаний по истории Великой Отечественной войны. Он включает в себя вопросы, связанные с историей войны, литературой, музыкой и кинематографом военных лет. Акция проходит в рамках партийного проекта «Историческая память», который занимается патриотическим воспитанием молодёжи, восстановлением памятников историко-культурного наследия, сбережением исторических традиций народов России, сохранением духовных и семейных ценностей.