Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Более 200 жителей Краснознаменска написали «Диктант Победы»
03.09.2020, 20:08
558 Просмотров

3 сентября Краснознаменск присоединился к Всероссийскому историческому «Диктанту Победы». Более 200 краснознаменцев проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятия выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Второй год подряд площадкой для проведения диктанта стал Центр профессионального образования. Мероприятие было организовано с учетом мер безопасности. На входе пришедших встречали волонтеры, которые измеряли температуру, выдавали маску и антисептик для рук.

В акции участвовали военнослужащие, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, представители общественных организаций, жители города. От местного отделения партии «Единая Россия» участие приняли секретарь краснознаменского отделения Партии, глава городского округа Виктория Коваленко, председатель Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции Сергей Обухов, муниципальные депутаты Светлана Головачева, Виктор Калинчук, Виталий Кузьмин, член местного Политсовета Наталья Семенюченко.

«Второй раз участвую в Диктанте Победы и в этом году задания сложнее. Это очень хорошая проверка собственных знаний. Такой диктант полезно пройти всем, как школьникам, так и взрослым людям. Приглашаю жителей Краснознаменска в следующем году присоединиться к акции», - сказала Виктория Коваленко.

Участники акции поделились личными историями о родственниках – героях войны.

«У меня воевали два прадедушки. Один из них погиб солдатом под Ржевом, его так и не нашли. Второй прадедушка работал на авиастроительном заводе», - рассказал Никита Леонов, учащийся средней школы №4.

Учитель истории и обществознания гимназии №2 Оксана Курилова: «Когда узнала об акции, я приняла решение в ней участвовать. В моей семье дедушки воевали, работали в тылу, будучи шахтерами».

В ходе «Диктанта Победы» участникам необходимо было за 45 минут пройти тест, состоящий из 25 вопросов. По завершению диктанта были выданы дипломы участников. С личными результатами тестирования можно будет ознакомиться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

«Мы ежегодно участвуем в Диктанте Победы, но этот год особенный – 75 лет со Дня Победы. Историческая память, память о дедах и прадедах является основой воспитания подрастающего поколения. Спасибо большое организаторам диктанта, за то, что они смогли привлечь и заинтересовать такое большое количество людей» - отметила депутат Совета депутатов Светлана Головачева.