Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Виктория Коваленко проконтролировала благоустройство городского парка Краснознаменска
24.09.2020, 10:10
714 Просмотров

23 сентября секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Краснознаменска Виктория Коваленко проконтролировала текущий этап благоустройства территории городского парка.
В 2020 году городской парк Краснознаменска одновременно вошел в три проекта по благоустройству: губернаторскую программу «Парки Подмосковья», государственные программы «Формирование доступной городской среды» и «Формирование активных зон в парках». Начались комплексные работы по облагораживанию общественной территории, восстановлено покрытие веревочного городка, малые архитектурные формы перенесены в глубь парка.
В рамках проектов будет установлена новая сцена, из металлического каркаса, оснащенная комфортными условиями для выступления артистов: двумя комнатами для переодевания, сан. узлами и пандусами для маломобильных групп населения. Возле озера появятся зона для воркаута с разнообразными спортивными элементами, в том числе боксерскими грушами, стритбольная площадка, скейтпарк, теннисные столы и столы для игры в шахматы.
«Работы по благоустройству городского парка еще не завершены: впереди грандиозные планы по модернизации территории и организации досуга населения Краснознаменска! Многие жители, всем сердцем любящие городской парк, искренне переживают за его будущее и задаются вопросом о дальнейшей судьбе деревьев и кустарников. Для предотвращения споров и распространения ложных теорий, с моей стороны будет правильным дать комментарии и разъяснения по данной теме. Сохранить лес в существующем объеме не представляется возможным. К сожалению, на его территории прорастает большое количество «больных» деревьев и сухостоя. На данный момент в парке проводится санитарная вырубка по их устранению. Уничтожать живые и здоровые деревья без причины никто не будет», - рассказала Виктория Коваленко.