Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - велосипедист!»
14.08.2019, 11:11
2652 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта "Безопасные дороги" с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и стабилизации дорожной обстановки, с 12 по 18 августа 2019 года на территории Краснознаменска сотрудниками ОГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - велосипедист!», в ходе которого будут пресекаться нарушения ПДД водителями велотранспорта на дорогах общего пользования.

Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, если предыдущие пункты отсутствуют, движение осуществляется по правому краю проезжей части, либо по обочине. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Административная ответственность за нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 800 рублей.