Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Виктория Коваленко проверила качество питания учащихся в школе №4 Краснознаменска
06.11.2020, 09:09
517 Просмотров

5 ноября секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Краснознаменска Виктория Коваленко в рамках федерального партийного «Новая школа» проверила качество питания в средней школе №4 им. Г.К. Жукова.
«Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, установленных для образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Приготовленные блюда соответствуют меню, утвержденному Роспотребнадзором», - отметила Виктория Коваленко.
Секретарь местного отделения партии подчеркнула, что график питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. Ежедневно до 9 утра выполняется заполнение форм в мобильном приложении «Проверки Подмосковья», где представляется фотоотчет по питанию (соответствие меню текущего дня десятидневному меню, сервировка стола, уборка столовой, места хранения продуктов, бракеражный журнал). Данные передаются в Управление образования и Министерство образования Московской области.
«В целях улучшения организации питания учащихся и контроля за качеством питания во всех общеобразовательных учреждениях Краснознаменска возобновил работу проект «Родительский контроль». То есть каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Таким образом, они объективно смогут увидеть реальное положение дел и сообщить в случае обнаружения недостатков», - подытожила Коваленко.
Записаться на пробу школьного питания можно по телефонам ответственных в каждом учреждении:
Гимназия №1 - Литвинова Анна Сергеевна 8-901-464-27-94
Гимназия №2 - Иванова Татьяна Владимировна 8-916-303-94-91
Лицей №1 им. Г.С. Титова - Орлова Ольга Алексеевна 8-985-297-56-50

СОШ №4 с УИОП им. Г.К. Жукова - Коновалова Алина Витальевна 8-926-021-16-12