Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские волонтеры обсудили текущие задачи работы штаба
11.11.2020, 16:04
577 Просмотров

11 ноября состоялось заседание волонтерского штаба при местном отделении партии «Единая Россия» городского округа Краснознаменск. В мероприятии принял участие член местного политсовета партии, депутат Совета депутатов Виталий Кузьмин.
Волонтерский штаб работает с марта 2020 года. Координацией работы занимается руководитель федерального партийного проекта «Народный контроль» в Краснознаменске, член местного политсовета, муниципальный депутат Сергей Пешкин.
«Участие в нашей работе принимают молодогвардейцы, активисты Молодежного центра, добровольцы общественной организации «Росток Добра» и другие неравнодушные жители города. На первом этапе мы делали упор на помощи горожанам, находящимся на самоизоляции. Это доставка продуктов и лекарств, вынос мусора, сопровождение жителей в поликлинику. Затем добавилось еще одно направление – мониторинг соблюдения масочного режима на общественном транспорте», - рассказал Сергей Пешкин.
Волонтерами был представлен отчет о проделанной работе. Так, по состоянию на 10 ноября в процессе мониторинга проверены более 61 тысячи пассажиров, выявлено 6800 нарушений, из них 6000 устранены на месте.
«Мы обсудили с Сергеем Пешкиным формирование плана работы волонтерского центра до конца года. Конечно, многое зависит от развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В любом случае выполнение текущих задач будет продолжено, темп сбавлять не собираемся. Тем более, что команда подобрана из активных и неравнодушных людей», - прокомментировал Виталий Кузьмин.