Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменцы поблагодарили волонтеров за оказываемую помощь
18.12.2020, 16:04
623 Просмотров

14 декабря всероссийская политическая партия «Единая Россия» провела первый социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров. В работе форума приняли участие президент России Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев.
Секретарь московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов в своем выступлении сделал акцент на работе подмосковных волонтерских центров, отметив, что волонтерство в Московской области стало общим и объединяющим делом.
С начала пандемии COVID-19 в городском округе Краснознаменск организована масштабная работа по организации добровольческого движения. Местное отделение партии «Единая Россия» заняло активную позицию в вопросах оказания помощи населению – был сформирован волонтерский штаб и налажена работа по нескольким направлениям. Так, одним из видов поддержки стала помощь волонтеров медицинским работникам краснознаменской детской поликлиники.
«Для нас, медиков, очень важно внимание со стороны волонтеров. Количество обращений в поликлинику возросло и справляться с заполнением статистических данных по пациентам стало сложнее. Поэтому помощь добровольцев оказалась как никогда кстати. Благодарим волонтера Ангелину Горохову за оказанную помощь», - отметила Наталья Симагина, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники Краснознаменска.
Волонтерским штабом «Единой России» организована работа общественной приемной, благодаря которой у жителей есть возможность связаться с добровольцами по телефону. В частности, для оказания адресной помощи.
«От души благодарю за поддержку. Я пенсионер, нахожусь на самоизоляции и приобрести в аптеке необходимые лекарства проблематично. На помощь пришли волонтеры, которые не только доставили медикаменты, но и совместно с соцработниками подарили тонометр», - рассказала жительница Краснознаменска Людмила Дудка.
Участниками первого социального форума «Единой России» рассмотрены лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи и обсуждены перспективы развития добровольческой деятельности. Результатом форума стал целый пакет инициатив и предложений, которые в ближайшее время будут опубликованы.