Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Краснознаменске подвели итоги работы волонтерского штаба в период праздников
22.01.2021, 13:01
570 Просмотров

В новогодние праздники волонтерский штаб партии «Единая Россия» в Краснознаменске продолжил свою работу.
Как отметил представитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Леонид Филатов, работа была организована по нескольким направлениям.
«В рамках партийного проекта «Народный контроль» молодогвардейцы провели четыре рейда по мониторингу общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима. Пассажиропоток был не очень большой, но нарушения все-таки присутствовали. Мы напоминали жителям о важности ношения масок. Пять раз была оказана помощь в доставке продуктов пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции. Кроме того, добровольцы помогали в уборке снега на территории детско-юношеской спортивной школы, а также дежурили при проведении крещенских купаний, следя за порядком», - рассказал Леонид.
Руководитель общественной организации «РОСТОКдобра» Дмитрий Нестеров подчеркнул, что режим волонтерской работы не зависит от выходных или праздничных дней: «Мы продолжили поддержку семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Например, оказана помощь в виде жизненно важных лекарств и медицинского прибора для детей семье Поляковых. Анне Ивановне Печенкиной, ветерану труда и военной службы, оказали продовольственную помощь. Также подарили молодежному клубу «Азимут» бензиновую косу и воздушный компрессор, необходимые для успешной деятельности поискового отряда. Уверен, что в новом году мы с удвоенной энергией продолжим нашу работу».
Побывав в гостях у участника Великой Отечественной войны Ивана Гришина и ветерана труда Тамары Терентьевны, волонтеры «РОСТОКдобра» поздравили уважаемых людей с праздником и принесли им вкусные гостиницы.
«Большое спасибо за внимание, которое вы нам оказываете. Мы это очень ценим. Когда в рядах молодого поколения такие добрые и отзывчивые люди, значит у нашей страны будет светлое будущее», - обратился ветеран войны к волонтерам.