Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Олег Рожнов прокомментировал ежегодное обращение Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева
28.04.2021, 20:08
492 Просмотров

Олег Рожнов, депутат Мособлдумы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, член фракции "Единая Россия" об ежегодном обращении Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева:

"Сегодня Губернатор Подмосковья  Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В докладе большое внимание было уделено вопросам образования.

Отмечено, что наше образование занимает высокие место по всем мировым системам оценки образования.  Андрей Воробьев  обратил внимание, что продолжится строительство новых и современных школ, не менее 30 зданий будет вводится в эксплуатацию ежегодно. 

Также в каждом округе Подмосковья появится своя школа-флагман. Она будет главным местным центром образования, в котором педагоги смогут обмениваться лучшими наработками, а ученики — достижениями. 

Вместе с этим будут открываться детсады, а для ускоренного решения этого вопроса в 2021 году откроется 27 минидетсадов для 3000 ребятишек.

Очень важно, что планово сокращается количество детдомов. Это происходит  за счет того, что дети передаются в неравнодушные семьи.

В Московской области заработает программа «Парки в лесу». По ней откроют еще 50 мест для отдыха. При их создании будут учитывать мнение жителей. Подробнее об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев во время обращения к жителям.

По словам главы региона, через несколько лет в лесах Подмосковья появятся новые места для отдыха. Вместе с этим в Подмосковье продолжается благоустройство уже существующих парков".