Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Празднование Дня Флага России в Краснознаменске
22.08.2019, 17:05
2534 Просмотров

Сегодня отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный указом Президента в 1994 году.

Этот день посвящен национальному триколору, и к нему приурочено множество торжественных мероприятий по всей стране.

Государственный флаг России родился на отечественном флоте, а впервые его подняли на корабле "Орел" весной 1669 года.

Уже 25 лет эта дата традиционно отмечается 22 августа.

Государственный флаг - символ единства страны, ее истории и современности, а главное - единства всех нас, граждан России.

Сегодня на территориях учреждений и предприятий Краснознаменска под Государственный гимн состоялась торжественная церемония поднятия официального флага страны.

В начале рабочего дня на торжественном построении и поднятии флага у здания администрации Секретарь местного отделения партии Виктория Коваленко сердечно поздравила членов местного отделения и сторонников партии с этим знаменательным событием и пригласила жителей на праздничный концерт, который состоится на площади В.И. Ленина в 18.00. «Уважаемые краснознаменцы! Поздравляю вас с важным и значимым праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Наш триколор – это символ России, который утверждает преемственность поколений, символизирует единство и сплоченность нашего многонационального народа, укрепляет патриотический дух, вдохновляет на труд, достижения во всех сферах деятельности», - сказала она.

В 17.30 на площади В.И. Ленина начнутся основные праздничные мероприятия, пройдет патриотическая акция «Ленточка триколор»,