Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменцы присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде»
24.05.2021, 12:12
539 Просмотров

21 мая жители Краснознаменска поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде».

Основная цель ежегодного мероприятия – показать, что передвигаться на велосипеде в повседневной жизни очень удобно и легко. Кроме того, двухколесный транспорт – экологически чистый, он прививает любовь к здоровому образу жизни, при этом для того, чтобы ездить на велосипеде на небольшие расстояния не требуется физическая подготовка.

Старт акции в Краснознаменске был дан на площади В.И. Ленина. Традиционно, участие в мероприятии приняли работники трудовых коллективов города, в том числе детских садов №5 «Березка» и №7 «Золотая рыбка». Самое большое количество участников представило научно-производственное объединение «Орион». Силами организации для велосипедистов были изготовлены браслеты с символикой акции, в подарок вручались шоколад и купоны на бесплатный кофе от гастрономической лавки «Четыре сыра».

От местного отделения партии «Единая Россия» участие в мероприятии принял депутат Совета депутатов Сергей Орлов.

«Призываю всех жителей Краснознаменска к участию в акции, которая проводится в мае и сентябре ежегодно. Мероприятие приобщает к здоровому образу жизни, дает возможность насладиться свежим воздухом и красотой родного города», – прокомментировал Сергей Орлов.

По традиции, горожане проследовали по велодорожкам до мест своей работы, сделав по пути несколько памятных фотографий.