Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменцы присоединились к экологическому марафону «Дни зеленых действий»
06.08.2021, 16:04
461 Просмотров

6 августа в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» краснознаменским отделением «Единой России» проведена акция по уборке территории обелиска на Братском захоронении на окраине села Сидоровское.

В экологическом субботнике приняли участие муниципальные депутаты фракции «Единая Россия»: председатель Совета депутатов Александр Мостковой, руководитель фракции Сергей Обухов, депутаты Виктор Калинчук, Виталий Кузьмин, Сергей Орлов, Сергей Пешкин, член партии Дмитрий Нестеров, а также волонтеры-молодогвардейцы и сторонники «Единой России».

«Время и место для проведения мероприятия выбрано неслучайно. Несколько месяцев назад в канун Дня Победы мы уже проводили схожую акцию здесь, около Братского захоронения воинов – защитников Москвы. Сегодняшний субботник приурочен к экологическому марафону «Дни зеленых действий», который проводится по инициативе «Единой России» по всей стране», – рассказал Александр Мостковой.

Основной акцент в ходе субботника был сделан на уборку мусора, веток и листвы на территории мемориала и вокруг памятного места.

Уточним, что всероссийский марафон народных инициатив «Дни зеленых действий» стартовал 15 июля 2021 года по инициативе временно исполняющего обязанности заместителя секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Дмитрия Кобылкина. Экологический марафон направлен на консолидацию усилий волонтеров и широкой общественности вокруг темы экологии в стране в целом и в каждом из регионов.