Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Краснознаменске прошла «Зарядка с чемпионом»
14.08.2021, 21:09
470 Просмотров

В честь празднования Дня физкультурника и в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» в Краснознаменске было проведено мероприятие «Зарядка с чемпионом».

По инициативе местного отделения «Единой России» депутат Совета депутатов, чемпион Южного федерального округа (2000, 2001) и мастер спорта России по рукопашному бою Сергей Орлов провел открытую тренировку в городском парке с воспитанниками военно-спортивного клуба «Пограничник» лицея №1 имени Германа Титова.

Спортивное мероприятие включало разминку на центральной площади парка, пробежку вдоль озера, отработку приемов рукопашного боя и упражнения на турниках в зоне воркаута.

«Такие тренировки стали традиционными. Помимо неоспоримой пользы для физической формы, закаливается моральных дух, развивается твердость характера, уверенность в себе и своих силах. Спорт помогает побороть страх, помогает в достижении высоких результатов и побед», — рассказал координатор партийного проекта в Краснознаменске Сергей Орлов.

Добавим, что в сентябре 2021 года военно-спортивный клуб «Пограничник» отметит 20-летие со дня создания. Сейчас в нем занимаются около 80 юных спортсменов в возрасте от 5 до 18 лет, которые с успехом участвуют в соревнованиях муниципального, регионального и федерального уровней.