Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские партийцы оказали помощь городскому приюту для собак
20.08.2021, 12:12
490 Просмотров

В преддверии Дня бездомных животных по инициативе местного отделения «Единой России» в Краснознаменске проведена акция, в ходе которой было передано порядка 100 килограмм сухого корма городскому приюту для собак.
Участие в акции приняли члены фракции «Единая Россия»: председатель Совета депутатов Александр Мостковой, муниципальные депутаты Светлана Головачева, Виктор Калинчук, Виталий Кузьмин, Василий Макашин, Сергей Орлов, Сергей Пешкин.
«Не первый раз участвуем в партийных акциях, оказывая помощь городскому приюту. Корм приобретаем за счет личных средств. Хочу поблагодарить руководителей приюта за участие в жизни бездомных животных. Здесь идеальная чистота и порядок. Конечно, очень важно, чтобы краснознаменский приют был официально зарегистрирован. Для этого нужно урегулировать юридические вопросы. Такая работа ведется», — рассказал Александр Мостковой.
Краснознаменский приют для собак существует с 2000 года. В настоящее время за счет добровольных пожертвований в приюте содержатся около 90 животных.
Добавим, что День бездомных животных отмечается с целью напомнить владельцам домашних животных об ответственности за своих подопечных. Зоозащитники по всему миру в этот день проводят мероприятия, стремясь донести идею ответственного отношения к домашним питомцам. Эта проблема глобальна, цель партии «Единая Россия» – обратить внимание общественности на деятельность приютов для бездомных животных – найти содержащимся там питомцам новый дом.