Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов принял участие в педконференции Краснознаменска
02.09.2019, 11:11
2355 Просмотров

29 августа депутат Мособлдумы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов принял участие в педагогической конференции в Краснознаменске, прошедшей на базе «Центра развития творчества детей и юношества».

Речь на мероприятии шла о готовности школ и детских садов округа к учебному году, повышении качества образования и рейтинговании. Надо отметить, что учреждения Краснознаменска занимают высокие позиции в региональном рейтинге.

В своем выступлении Олег Рожнов поздравил участников конференции с приближающимся Днем знаний и в очередной раз акцентировал внимание на проводимом Партией «Единая Россия» сборе предложений по снижению бюрократической нагрузки среди учителей. Пользуясь случаем, он обратился к присутствующим включиться в эту работу для совместного решения проблемы.

"Не устаю повторять, что на сегодняшний день педагоги перегружены электронной и бумажной отчетностью, что мешает нормальному ведению учебного процесса. Как следствие, назрела необходимость урегулировать эту ситуацию на законодательном уровне. «Единая Россия» готовит соответствующий законопроект, основываясь, в том числе, и на информацию от учителей", - сообщил парламентарий.

Также Олег Рожнов вручил подарки ветеранам педагогического фронта.

Во время конференции депутата поблагодарили за оказание помощи школам города в улучшении их материальной базы.