Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Строительство в Краснознаменске образовательного комплекса – в числе приоритетных задач «Единой России»
27.10.2021, 15:03
424 Просмотров

25 октября секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал о выполнении предвыборных наказов на видеосовещании с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева и глав городских округов.
Наказы избирателей касаются самых разных тем и все важны для жизни каждого города, каждой семьи, каждого двора, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Наша личная задача, и задача депутатского корпуса всех уровней разъяснять, давать ответы на вопросы, когда что будет реализовано в наших многочисленных территориях и городах Подмосковья», – подчеркнул Воробьев.
Всего подмосковное отделение «Единой России» получило во время избирательной кампании 780 тысяч обращений. Прошло чуть более месяца после завершения выборов, а работа над реализацией наказов уже началась. По словам Игоря Брынцалова, по некоторым из них, «наиболее чувствительным», приняты решения прямого действия, то есть определены точные сроки исполнения, суммы и источники финансирования.
«Это обращения жителей по наиболее чувствительным, проблемным вопросам, которые затрагивают интересы многих людей. Мы их определили в категорию первоочередных, назвали наказами первого уровня, их 120», – пояснил Брынцалов.
От жителей городского округа Краснознаменск поступило свыше пяти тысяч наказов. В этом списке вопросы создания парка на территории бывшего детского сада КГБ, благоустройства общественных пространств, а также повышения качества медицинского обслуживания населения, в том числе за счет привлечения узкопрофильных специалистов.
«В перечень наказов первого уровня по Краснознаменску вошло строительство общеобразовательного комплекса, включающего школу и детский сад. В настоящее время совместно с Министерством образования Московской области и при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» мы вплотную занимается решением вопроса по включению в государственную программу строительство образовательного центра в 7-м микрорайоне», – рассказала секретарь местного отделения партии, глава Краснознаменска Виктория Коваленко.
Добавим, что поручение организовать работу по исполнению наказов избирателей на системной основе было дано губернатором Андреем Воробьевым 21 сентября. В ходе сбора обращений депутатами и активистами «Единой России» было проведено 27 тысяч встреч. Наказы аккумулировались в едином центре инициатив, работа которого была организована на базе регионального отделения партии. Приемом и первичной обработкой информации занимались 30 волонтеров.


Фото Пресс-службы правительства Московской области