Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Восьмой форум «Курсом лидера» подмосковной «Молодой Гвардии» прошёл в Наро-Фоминске и собрал 150 участников
12.04.2022, 09:09
545 Просмотров

Участниками образовательного форума стали активисты МГЕР и других общественных организаций, студенты, старшеклассники, волонтёры

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов провело очередной образовательный форум «Курсом лидера». Мероприятие состоялось в Наро-Фоминске и собрало полторы сотни участников. Это уже восьмой такой форум. «Курсом лидера» уже принимали города Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы, Коломна и Дубна.

В этот раз площадкой проведения стала городская средняя общеобразовательная школа № 4 на улице Маршала Куркоткина. Здесь собрались активисты МГЕР и других объединений, волонтёры, студенты высших и средних специальных учебных заведений, ребята, которые занимают активную гражданскую позицию, участвуют в общественной работе. Форум посетили не только жители Наро-Фоминска, но и гости из Власихи, Можайска, Рузы, Одинцово.

Организаторы провели для участников образовательную программу по четырём направлениям. Каждый получил знание по тому направлению, которое выбрал: «Проектирование», «Волонтёрство», «Медиа», также появилась новая площадка – «Социальное предпринимательство».

Главная цель форума – чтобы ребята, у которых есть интересные и полезные идеи, оформили их в социальные проекты для реализации в масштабе одного или нескольких городских округов, а может и всей Московской области.

«Ребята на форумах общаются, делятся практиками, с пользой проводят время. Они узнают, как работать в команде, как вести социальные сети, как бороться с фейками в интернете, как составлять социальные проекты. У участников масса идей, которые мы, как организация возможностей, помогаем оформить, продумать и претворить в жизнь в компании единомышленников. От молодёжи требуются: вовлечённость, вера в себя, сила, энергия. Мы здесь для того, чтобы собрать звёздочек в единое созвездие», – поделился мнением депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Форум посетил начальник управления социальных коммуникаций Главного управления социальных коммуникаций Московской области Евгений Кулаков. По его словам, «Курсом лидера» – замечательная инициатива, которая представляет собой фабрику идей для молодёжи.

«Позитивное впечатление. «Курсом лидера» из раза в раз собирает много талантливой и неравнодушной молодёжи. В их глазах – свет, и это радует. И собираются здесь молодые люди, которым не всё равно – те, кто заинтересован в том, чтобы решать проблемы, самореализовываться, проявлять себя. А это самое ценное, чего можно ожидать от молодёжи – желание развиваться вместе со страной», – подчеркнул Евгений Кулаков.

В ближайшие дни форумы «Курсом лидера» пройдут в Кашире и Солнечногорске. По итогам форумной кампании состоится общеобластное мероприятие, на котором авторы социальных проектов будут их презентовать и защищать. По итогам жюри выберет лучшие идеи, которые подмосковная МГЕР поможет претворить в жизнь.