Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Краснознаменские волонтеры активно помогают жителям городского округа
18.03.2021, 14:02
534 Просмотров

19 марта исполняется один год с начала работы волонтерского центра партии «Единая Россия». В городском округе Краснознаменск деятельность штаба волонтеров была развернута в первый месяц весны 2020 года.

Координацией работы волонтерского штаба, который состоит из двадцати добровольцев, занимается муниципальный депутат Сергей Пешкин.

«С начала пандемии мы активно включились в работу. Самым первым направлением стала адресная помощь жителям, находящимся на самоизоляции, в том числе болеющим коронавирусной инфекцией. Это доставка продуктов и лекарств, товаров первой необходимости, вынос мусора. За год было оказано свыше двухсот случаев такой помощи», — прокомментировал Сергей Пешкин.

Активистами волонтерского движения, Молодежного центра и «Молодой Гвардии Единой России» был организован мониторинг общественного транспорта по соблюдению масочного режима, проверено порядка ста двадцати тысяч пассажиров и выявлено около двенадцати тысяч нарушений, из которых большинство было устранено на месте. Помимо этого, проводились рейды по контролю над соблюдением ограничений и мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в кафе и барах, проверялись объекты торговли. Осуществляется регулярный мониторинг наличия и цен на препараты, которые покупают для профилактики и лечения коронавируса, а также присутствия в продаже средств индивидуальной защиты.

«От лица медицинских работников хочу поблагодарить наших волонтеров. Мы высоко ценим их помощь. В самый сложный период добровольцы помогали заполнять статистические данные по пациентам. В период прививочной кампании — с распространением информации о порядке вакцинации, расклеивая объявление на подъездах жилых домов», — рассказал главный врач краснознаменской поликлиники Владимир Ряполов.

«Волонтеры всегда приходят на помощь. Было очень приятно, когда в Международный женский день ребята поздравили меня с праздником, пришли в гости с подарками. Спасибо им большое за внимание и отзывчивость», — поделилась мнением почетный гражданин Краснознаменска, ветеран Великой Отечественной войны Галина Смагина.

Связаться с общественной приемной волонтерского штаба партии «Единая Россия» городского округа Краснознаменск можно по телефону: +7 (925) 877-70-87. Телефон горячей линии областного штаба: +7 (498) 547-34-35. В случае необходимости, вы можете обратиться за помощью.